El EV ELX200-18SP es un subwoofer activo muy moderno, listo para aportar graves adicionales a las actuaciones de DJ y artistas solistas, músicos y bandas, presentadores y animadores. Esta flexibilidad también lo convierte en una inversión sólida para empresas de alquiler, salas de conciertos y escuelas. Equipado con un woofer de 12", es el modelo más grande de la serie ELX200 y, con una potencia máxima de hasta 1200W de pico, puede hacer frente a casi cualquier situación. Todas las funciones de este subwoofer (y hasta seis dispositivos ELX200 adicionales) se pueden controlar cómodamente a distancia a través de Bluetooth y un dispositivo móvil. Pero si el técnico de sonido dejado su smartphone o se ha olvidado de cargarlo, no hay problema: la pantalla situada en la parte posterior del dispositivo también permite controlar totalmente el DSP QuickSmart, exclusivo de EV.
Sistema de subwoofer activo EV ELX200-18SP de 18"